musicFinalizado
Sonna Ame no Hi ni Wa
そんな雨の日には
#16267
Popularidad
1
Favoritos
Progreso de episodios
Completa1 / 1 episodios emitidos
Todos los 1 episodios disponibles en YouTube
MUSIC1 / 1 epsFinalizado5.86
- Emitido
- 12 dic 2018 –
- Duración
- 3 min
- Tiempo para Completar
- 4m
- Clasificación
- G - All Ages
Títulos Alternativos
jaそんな雨の日には
Sinopsis
Collaboration between Hololive and Vocaloid P.
Sinopsis
Collaboration between Hololive and Vocaloid P.
Dónde Ver
Puntuaciones
MAL
5.86
Votos 431
Kitsu
58 / 100
Usuarios 41Duración 4m
Guía de Episodios
Emitidos hasta ahora: 1 / 1
Historia Principal
1 / 1
100%
Último Emitido
Episodio 1
Restantes
Completamente disponible
Emitidos hasta ahora
Especiales: 1
Relaciones
Anime similar
Basado en géneros y temas compartidosCinema
Match
Grid
01
8.1
2025
Ave Mujica: The Die is Cast
TV·
Finalizado
·2025·13 eps0
02
5.7
2025
Classic★Stars
TV·
Finalizado
·2025·13 eps0
03
6.8
2025
Harmony of Mille-Feuille
TV·
Finalizado
·2025·10 eps0
04
5.8
2025
Kamitsubaki City Under Construction
TV·
Finalizado
·2025·12 eps0
05
7.6
2025
Let's Go Karaoke!
TV·
Finalizado
·2025·5 eps0
06
7.9
2025
Rock Is a Lady's Modesty
TV·
Finalizado
·2025·13 eps0
07
8.4
2024
Girls Band Cry
TV·
Finalizado
·2024·13 eps0
08
7.8
2024
Jellyfish Can't Swim in the Night
TV·
Finalizado
·2024·12 eps0
09
7.9
2024
Love Live! Superstar!! Season 3
TV·
Finalizado
·2024·12 eps0
10
8.7
2024
Sound! Euphonium 3
TV·
Finalizado
·2024·13 eps0
11
6.2
2024
The iDOLM@STER Shiny Colors
TV·
Finalizado
·2024·12 eps0
12
6.4
2024
The iDOLM@STER Shiny Colors Season 2
TV·
Finalizado
·2024·12 eps0
Preguntas Frecuentes
¿De qué trata Sonna Ame no Hi ni Wa?
Sonna Ame no Hi ni Wa es una colaboración musical entre Hololive y un productor de Vocaloid.
¿Cuántos episodios tiene Sonna Ame no Hi ni Wa?
Sonna Ame no Hi ni Wa es un especial de tipo música que cuenta con un único episodio.
¿Dónde se puede ver Sonna Ame no Hi ni Wa?
Puedes ver este contenido musical disponible a través de YouTube.
¿Cuál es el orden para ver Sonna Ame no Hi ni Wa?
Sonna Ame no Hi ni Wa es una entrada única, por lo que no forma parte de una serie y es la única entrega de su franquicia.
Información
- Tipo
- music
- Estado
- Finalizado
- Emitido
- 12 dic 2018 –
- Episodios
- 1 / 1
- Duración
- 3 min
- Tiempo para Completar
- 4m
- Clasificación
- G - All Ages
Títulos Alternativos
jaそんな雨の日には
5.8
Distribución de Puntuaciones
Kitsu
promedio ponderado
26
votantes
Distribución de Puntuaciones
8% · Nota 8+10
1 · 3.8%
9
1 · 3.8%
7
19.2%
56
23.1%
65
38.5%
104
2 · 7.7%
4
1 · 3.8%
Discusión
Discusión